无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页
姓名: 吴智
标题: 吃水是民生
内容:
新区假日半岛开发商无作为,吃水问题迟迟不给解决。现在还是吃地下水,没有吃上自来水。地下水的非常难吃,而且高层水压经常停水且燃气热水器不能用,马上冬天了,难道让用我们用凉水洗澡吗?!我们都是普通老百姓,开发商对我们诉求一拖再拖毫无进展,希望政府督促开发商落实各项基本民生工程!
咨询时间:
2017-11-04 15:09:14
处理状态:
已处理
回复内容:
接到市长信箱通知单,我局高度重视,立即责成有关科室处理,该小区如想使用自来水,建议用户督促开发单位到水务集团申请用水相关手续,协商供水施工事宜,或向开发单位主管部门反映此事
处理时间: 2017-11-10 09:59:19
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 联系方式:0392-3358755 豫ICP备 05010383 号 2002-2016版权所有