无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页
姓名: lxr121119
标题: 药店注册归哪个局管
内容:
想在兴鹤大街北,延河路与渤海路之间,锦绣巴黎华庭小区开个药店,注册找哪个工商分局。
咨询时间:
2017-11-01 12:59:24
处理状态:
已处理
回复内容:
您好,如您想开办药店,请您到鹤壁市行政服务大厅二楼食品药品监管局窗口咨询办理。如您遇到食品药品安全问题,请拨打食品药品投诉举报电话12331.
处理时间: 2017-11-10 09:05:11
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 联系方式:0392-3358755 豫ICP备 05010383 号 2002-2016版权所有