无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页
姓名: 群众
标题: 公共场所需要办理卫生许可证吗
内容:
浚县北关实验中学西侧,有一家集洗浴、住宿等一体的宾馆,名字叫金港水岸,其作为一家公共场所为什么不像其他的宾馆有《卫生许可证》呢,公共场所不应该保证人员的卫生呢,其虽然有消防合格证,但是其消防控制室或是设施的,都被改成办公室,消防形同虚设,请政府各部门管管,保障消费者的安全
咨询时间:
2017-10-31 09:09:54
处理状态:
已处理
回复内容:
  网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成卫计委、公安局进行调查落实。现将有关情况回复如下:
  对网友反映在实验中学西侧的“金港水岸”未见《卫生许可证》问题,经查,该公司已办理《公共场所卫生许可证》,证件号码为豫浚卫公字2017第410621-069号,有效日期为2017年10月24日—2021年10月23日,但其未将该证悬挂于醒目位置。依据《公共场所卫生管理条例实施细则》第二十五条第三款:“公共场所卫生许可证应当在经营场所醒目位置公示。”卫计委已责令其按要求在场所内醒目位置进行公示。
  对网友反映“金港水岸”的消防问题,经查,县公安局已对其消防设施配备情况进行全面检查,未发现其有不符合规定的违规问题。其设置的消防控制室内摆放了两张办公桌,室内有应配备的消防器材和工具,并没有改变其作为消防控制室的基本功能,仍为消防办公和消防控制室用房。
  感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。
处理时间: 2017-11-10 09:03:16
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 联系方式:0392-3358755 豫ICP备 05010383 号 2002-2016版权所有