无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页
姓名: 笑叹你太傻
标题: 鹤山区中山桂花苑用电何时能实现网络缴费
内容:
中山桂花苑小区居民用电什么时候能实现网络缴费?以前政府回应说要沟通解决却迟迟不见效果……物业上缴费一个星期只有两天能交电费,小区老年人居多给居民生活带来很多不便!希望领导尽快解决并实现网络电费缴纳,方便民众才智慧鹤壁……
咨询时间:
2017-10-31 17:15:17
处理状态:
已处理
回复内容:
收到群众留言,区政府高度重视,立即安排有关部门进行调查。经查,若要实现网络缴费,需要将用电移交至电业局,经区住建局多次与电业局协调沟通,电业局均拒绝接受桂花苑小区用电,此事还在进一步协调中。
处理时间: 2017-11-10 09:31:02
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 联系方式:0392-3358755 豫ICP备 05010383 号 2002-2016版权所有