无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页
姓名: jth123456
标题: 关于浚县卫贤镇北纸坊淇河段堤内影响泄洪违章建筑有关问题的反映
内容:
唐市长您好:我们代表淇县西岗镇河口村群众向您反映浚县卫贤镇北纸坊淇河段堤内影响泄洪违章建筑的有关问题。2014年北纸坊村反映河口淇河段堤内有散养鸭厂和违章建筑,责令市县有关部门督促、前来河口拆除。河口村群众同时向督促单位反映北纸坊淇河段存在多处违章建筑,督促部门答应河口群众,只要河口村将鸭厂和违章建筑拆除,马上责令卫贤镇北纸坊村将北纸坊淇河段堤内影响泄洪的违章建筑拆掉。我们按照市县要求将鸭厂和建筑物拆除了,使群众蒙受了20多万元的损失,但是卫贤镇北纸坊淇河段堤内却没有拆除一砖一木,他们欺骗了河口村的群众,有关部门也违背了市委市政府的旨意。我们河口村群众从2014年开始,多次向鹤壁市有关部门反映这个群众意见最大,反映最强烈的问题,至如今没有任何部门督促责令北纸坊村拆除淇河段内影响泄洪的多处违章建筑。1:截止到目前卫贤镇北纸坊淇河段内影响泄洪的违章建筑有四处,未作任何拆除,四处违章建筑的具体位置和照片附后,2:北纸坊张志军私人做酒坊紧邻淇河堤,造酒污水常年直接排入淇河内,严重污染淇河两侧的地下水源,与当前大家齐心协力环保工作背道而驰。照片位置附后。我们想对唐市长说,西岗镇河口村和卫贤镇北纸坊村同是鹤壁市管辖的行政村,为什么在拆除河道内违章建筑执法根本就不一样呢?我们不理解,河口村群众也不理解,我们衷心希望唐市长在百忙中抽出一点时间,让有关部门铁面无私,公平公正执法,一碗水端平,尽快合理很好的解决群众意见最大,最敏感的问题。问题反映人:河口村民张树才15517899150纪太海13461930536张来勋纪在奎等
咨询时间:
2017-10-24 10:05:48
处理状态:
已处理
回复内容:
  网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成卫贤镇、环保局进行调查落实。现将有关情况回复如下:
  对网友反映卫贤镇北纸坊村淇河段堤内违章建筑问题,经查,该村饭店位于河道内一艘船上,已于2016年拆除;鸡场早已倒闭,房屋现已倒塌,镇政府现正在督促其清理废弃物;羊场已部分拆除,镇政府正在督促其彻底清理。
  对网友反映北纸坊村酒厂排污问题,经查,北纸坊村西北的鹤壁市淇窖酒业有限公司,在2016年11月编制有环评报告。该公司的废水全部来源于刷瓶废水,每天用水量不超1吨,并不产生其它工艺废水,且废水流入厂区经防渗处理的储存池内,主要用于周围农田灌溉和厂区、道路洒水抑尘。经县环保局现场勘查,未见其排污口及管道,网友反映其常年向淇河大量排放有害污染水问题不实。
  感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。
处理时间: 2017-11-10 09:01:36
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 联系方式:0392-3358755 豫ICP备 05010383 号 2002-2016版权所有